Автомобиль едет со скоростью 60км.ч.На сколько должна увеличиться скорость,чтобы автомобиль стал проезжать 1 км на полминуты быстрее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если автомобиль едет со скоростью 60 км в час, то он проезжает 1 км за 1 минуту. "...скорость чтоб проезжать 1км пути на полминуты быстрее... " - то есть 1 км за полминуты. то есть за минуту 2 км. 2=x*(1/60). то есть х=120 км/ч то есть автомобилю надо увеличить скорость в 2 раза или НА 60 км/ч