Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал ?

Автомобиль и мотоцикл выехали одновременно в одном направлении. Автомобиль ехал ??о скоростью 75 км/ч ,а мотоцикл - 67 км/ч . Какое расстояние проехал мотоцикл,если автомобиль опередил его на 32 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
75-67=8 км/ч- автомобиль едет быстрее 32/8=4 часа - потребовалось автомобилю чтобы опередить мотоцикл на 32 км значит и мотоцикл ехал тоже 4 часа 67*4=268 км - за это время проехал мотоцикл Ответ: 268 км.