Автомобиль, имея начальную скоростью V0, остановился через t-4 с после начала торможения с постоянным по модулю ускорением a -0,5 м/с. Какой путь прошел автомобиль за время торможения? Впишите нужные для решения формулы.
Автомобиль, имея начальную скоростью V0, остановился через t-4 с после начала торможения с постоянным по модулю ускорением a -0,5 м/с. Какой путь прошел автомобиль за время торможения? Впишите нужные для решения формулы.
Ответ(ы) на вопрос:
При равноускоренном движении
S=So+Vo*t+at^2/2
V=Vo+at
0=Vo-0.5*4
Vo=2м/с
S=2*4-0.5*4^2/2=8-4=4м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы