Автомобиль, массой 3,2 т движется по горизонтальному пути со скоростью 72 км/ч. На каком расстоянии автомобиль остановится, если при торможении сила трения равна 90 кН?для сравнения, с подробным ответом, пожалуйста

Автомобиль, массой 3,2 т движется по горизонтальному пути со скоростью 72 км/ч. На каком расстоянии автомобиль остановится, если при торможении сила трения равна 90 кН? для сравнения, с подробным ответом, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=20m=3.2*10^3F=90*10^3S=?============Кинетическая энергия = работа сил тренияm*v²/2=F*S      S=m*v²/(2*F)=3.2*400/(2*90)=7 м