Автомобиль массой одна тонна движется со скоростью 72 километра в час.С какой скоростью должен двигаться автобус массой 5 тонн,чтобы обладать таким же импульсом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Импульс это количество движение, именно поэтому импульс это произведение массы на скорость.  Решение: [latex]p _{1}=mv=72*1=72 [/latex]  импульс автомобиля [latex]p _{2}=mv=5v [/latex]  импульс автобуса Теперь приравниваем импульсы и ищем скорость автобуса: [latex]p _{1} = p_{2} [/latex] [latex]5v=72[/latex] [latex]v=14,4[/latex]  км/час