Автомобиль первую половину пути ехал со скоростью в 1.5 раза больше чем вторую половину.найти отношение средней скорости автомобиля на всем пути к скорости на второй половине пути

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
t1  время затраченное на первую половину  v1 = S/2t1               t1 = S/2v1 t2 время затраченное на вторую половину v2 = S/2t2               t2 = S/2v2      v1 = 1.5v2         v2 = 2v1/3 = S/ (t1+t2)  =  S / (S/3v2    +  S/2v2) = 6v2/5   средняя скорость /v2 = 6/5 = 1.2