Помогите пожалуйста решить задачу!Среди 20 студентов, из которых 8 девушек, разыгрываются три билета, причем каждый может выйграть только один билет. Какова вероятность, что среди обладателей билетов окажутся 2 девушки?Заранее ...

Помогите пожалуйста решить задачу! Среди 20 студентов, из которых 8 девушек, разыгрываются три билета, причем каждый может выйграть только один билет. Какова вероятность, что среди обладателей билетов окажутся 2 девушки? Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]P=\frac {C8^{2}*C^{2} _{12}}{ C^{3}_{20}}= \frac{(8*7*6*5)*(12*11)*3!}{2!*4!*(20*19*18*17*16*15)} =10[/latex] (примерно) Ответ: ≈10