Тело брошено вертикально вверх со скоростью 30 м/с на какой высоте его Ек=Еп

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ек0=Ек+Еп; Кинетическая энергия = потенциальной энергии. Ек0=2Еп; [latex]mv \frac{0^2}{2} =2mgh;[/latex] [latex]h=v0^{2}/(4g)[/latex] g - постоянная величина и равна (9,8 Н/кг) ------------------------------------------------------------------------ [latex]h= \frac{30^{2}}{4*9,8} =22,96[/latex](м) Ответ: примерно на высоте(h) = 22,96 метров.