Автомобиль проезжает расстояние между двумя городами за 4.5 ч с некоторой скоростью.за какое время он проедет это расстояние если уменьшит скорость в 1.2 раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость автомобиля х км\ч, он прошел путь 4,5х км .Если скорость уменьшить в 1,2 раза, она станет х\1,2 км\ч Это расстояние теперь он пройдет за время 4,5х:х\1,2= 4,5*1,2=5,4 часа Ответ: 5,4 ч