Каковы основные социальные проблемы нашего общества? Какие из них, по вашему мнению, наиболее актуальны для молодежи?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные социальные проблемы: 1. Бедность основной массы населения и социальное неравенство. 2. Алкоголизация и распространение наркоманий различных типов. 3. Безработица. 4. Проблема увеличения численности населения.  По моему мнению самая важная проблема - безработица. Бедность и материальное неблагополучие приводят к отсутствию образования у большого количества молодых людей, что приводит к получению недостаточно востребованной профессии на рынке труда, соответственно с низкой заработной платой по общепринятому прейскуранту в российском обществе. В свою очередь из - за невостребованности определенной профессии молодые люди становятся безработными, а значит и материально необеспеченные, что может неизбежно привести к потере себя, как индивида социума, к употреблению алкоголя, наркотиков, токсичных и других веществ, наносящих непоправимый ущерб здоровью.