Решите пожалуйста с 1 по 3 ребят))буду благодарен

Решите пожалуйста с 1 по 3 ребят)) буду благодарен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 номер Т.к. его стороны являются серединами сторон большого треугольника, значит его стороны — средние линие большого треугольника. Средняя линия равна половине основания. Значит, каждая сторона большого треугольника в 2 раза больше стороны маленького.P(бол.)=P*2=18см.2*(2+3+4)=18 наверно так2. Сумма углов внутренних односторонних углов трапеции, принадлежащих одной стороне равна 180. 180 - 41 = 139 - один из углов.  180 - 51 = 129 - другой неизвестный угол. 3.  Если  прямоугольник  ABCD, то треугольник ACD-прямоугольный Находим другой катет, используя теорему Пифагора AD^2=AC^2-CD^2 . Имеем: 13^2- 5^2=12^2AC=12, s=AD*CD=12*5=60P=2*(12+5)=34Ответ:60,34 4.Длину отрезка АВ делим на 8 ( 3+5 частей всего). Затем умножаем на 3 - это длина отрезка АС. и умножаем на 5 - это длина отрезка СВ5.   Пусть меньшее основание равна х, тогда большее 2х, следовательно боковые стороны равны по х  .  Тогда выразим диагонали по теореме косинусов  другой  угол равен 60 гр  Ответ 60 и 120 гр
Гость
1) стороны маленького треугольника являются средними линиями сторон большого, т.к. они соединяют середины его сторон. Тогда стороны большого треугольника в два раза больше сторон маленького ( т.к. средняя линия равна половине стороны) тогда стороны большого треугольника равны 4,6,8. Периметр равен 4+6+8=18 см Ответ: 18 2) т.к основания трапеции параллельны, то сумма односторонних сторон в ней равна 180 градусов. Тогда 1 угол равен 180-41=139градусов, а 2 угол равен 180-51=129градусов. Ответ:139 и 129 3) т.к. у прямоугольника все углы прямые, диагональ является гипотенузой в образовавшемся треугольнике , тогда по теореме пифагора находим сторону "А". а =корень169-25=корень144=12 сторона а = 12 см Тогда периметр равен 5+5+12+12= 34см Ответ:34