Автомобиль со скоростью а км/час .проехал 5 км пути. сколько часов автомобиль потратил

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы точно решить задачу нужно знать a!! Например если a = 5, то за 1 час, а если 10, то за 30 минут И формула нахождения времени в этой задаче: a/5
Гость
Что - бы узнать время нужно путь разделить на скорость.                                Путь - это а.    Скорость - 5 км/ч.   Получается: а:5. легко!!!!!!!!!