Составьте по 2 предложения с каждым словом так что бы в одном предложении оно обозначало вводное слово а в другом - член предложения: Кажется; одним словом; может быть; правда; по вашему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а. Кажется, Ваня пошёл домой.  1б. На свету подвеска кажется маленькой радугой.  2а. Он назвал это всё одним словом - любовь.  2б. Одним словом, мы справились с этой задачей.  3а. Разве такое может быть?  3б. Может быть, мы пойдём в кино?  4а. Правда хороша в меру.  4б. Правда, она была не так хороша.  5а. По вашему мнению можно понять ваше отношение.  5б. По-вашему, он поступил правильно?