Автомобиль трогается с места и едет с постоянным ускорением в течение 10 с. Затем т?

Автомобиль трогается с места и едет с постоянным ускорением в течение 10 с. Затем т??рмозит с ускорением в 2 раза большим до полной остановки. Найти ускорение при разгоне, если весь путь составил 75 м.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S₁ = a₁*t₁²/2 S₂ = S - S₁ υ²-υ₁² = 2*a₂*S₂ υ = 0 ⇒ υ₁² = 2*a₂*S₂, т. к. при торможении проекция ускорения а₂ < 0, то "минус" не пишем. υ₁ = a₁*t₁ a₁²*t₁² = 2*2*a₁*S₂ a₁*t₁² = 4*(S - a₁*t₁²/2) a₁*t₁² = 4*S - 2*a₁*t₁² 3*a₁*t₁² = 4*S a₁ = 4*S / (3*t₁²) = 4*75 м / (3*(10 с)²) = 1,0 м/с²