Автомобиль трогается с места и разгоняется с постоянным ускорением 5 м/с2. По достижении скорости 90 км/ч автомобиль начинает тормозить с некоторым постоянным ускорением до полной остановки. Найдите путь, пройденный автомобилем...

Автомобиль трогается с места и разгоняется с постоянным ускорением 5 м/с2. По достижении скорости 90 км/ч автомобиль начинает тормозить с некоторым постоянным ускорением до полной остановки. Найдите путь, пройденный автомобилем, если суммарное время разгона и торможения 20 c .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=(at^2)/2. t1=v/a = 14с. t2=6. S=(5*20^2)/2=1000м.