Автомобиль выехал из Новоросийска в 7ч 40 мин, а прибл в Тюмень в тот же день в 20 ч 30 мин.Оприделите количество минут которые он был в пути Срочно 15 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вообще-то всем видно, что баллов 8 и 4 за лучший, а вовсе не 15. Но это не так важно. Здесь все просто. Раз он приехал в тот же день, нам нужно просто вычесть из большего меньшее. 20ч 30 мин - 7ч 40 мин = 13ч 30мин - 40 мин = 13ч - 10 мин = 12ч 50 мин = 12х60 + 50 мин = 720 + 50 = 770 мин. Надеюсь, Вы быстро поймете, как решать подобные задачи, потому как это вполне просто и частенько пригождается в жизни. Несмотря уже на развитие мышления, присущее всей математике.
Гость
возьмем от 8 до 20- там получается 12 часов, умножим на 60 получим 720 минут потом прибавим остальные  20 минут и 30 что бы было удобнее считать, получается 770 минут