Автомобиль выехал из поселка октябрьский и за 2 ч доехал до дорожного указателя.октярьский 130 км. с какой скоростью ехал автомобиль до дорожного указателя?На сколько км в час автомобиль должен увеличить свою скорость, чтобы до...

Автомобиль выехал из поселка октябрьский и за 2 ч доехал до дорожного указателя.октярьский 130 км. с какой скоростью ехал автомобиль до дорожного указателя?На сколько км в час автомобиль должен увеличить свою скорость, чтобы доехать до поселка дачный за 3 часа? дачный 210 км.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
130/2=65км/ч - скорость автомобиля до дорожного указателя 210/3=70к/ч - требуемая скорость чтобы доехать до поселка дачный за 3 часа 70-65=5км/ч- на столько должен увеличить скорость автомобиль чтобы доехать до поселка дачный за 3 часа