Автор говорит о часто встречающихся нарушениях прав граждан в сфере туризма. В рамках какого судопроизводства будет рассматриваться дело о возмещении имущественного труда, причиненного туристу некачественным туристическим проду...

Автор говорит о часто встречающихся нарушениях прав граждан в сфере туризма. В рамках какого судопроизводства будет рассматриваться дело о возмещении имущественного труда, причиненного туристу некачественным туристическим продуктом?Кто являются сторонами в судопроизводстве данного вида(назовите каждую из сторон)?Опираясь на знания обществоведческого курса, приведите два примера любых других дел,рассматриваемых в судопроизводстве этого вида
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меры юридического обеспечения прав туристов: 1. Организация консультирования потребителей по вопросам реализации их прав. (Туристу, знающему свои права, будет проще их защищать.) 2. Проведение проверок в отношении туроператоров и турагенторов. (Сомнительные организации будут отсеяны)
Гость
Стороны: Истец - турист. Ответчик - турфирма (туроператор).