Автор стиха здравствуй, гостья зима! просим милости к нам песни севера петь по лесам и степям.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никитин И. Встреча зимы  И. Никитин  Поутру вчера дождь  В стёкла окон стучал,  Над землёю туман  Облаками вставал.  ...В полдень дождь перестал  И, что белый пушок,  Начал падать снежок.  Ночь прошла. Рассвело.  Нет нигде облачка.  Воздух лёгок и чист,  И замёрзла река.  Здравствуй, гостья-зима!  Просим милости к нам  Песни севера петь  По лесам и степям.  Есть раздолье у нас, -  Где угодно гуляй:  Строй мосты по рекам  И ковры расстилай.  Нам не стать привыкать, -  Пусть мороз твой трещит:  Наша русская кровь  На морозе горит!
Гость
И.С.Никитин является автором этого стихотворения