Автор утверждает что в обществе могут возникать противоречия между элитарными и неэлитарными группами. используя содержание текста и общеведчиские знания приведите три возможные причины возникновения противоречий. Какая указанн...

Автор утверждает что в обществе могут возникать противоречия между элитарными и неэлитарными группами. используя содержание текста и общеведчиские знания приведите три возможные причины возникновения противоречий. Какая указанная автором функция политической элиты призвана устранить эти противоречия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Различие взглядов 2) Различие составов групп 3)Построение элитарными группами своей деятельности в соответствии с внутренними нормами Необходимость продуцирования элитой разнообразных политических ценностей
Гость
Интегративная функция. Она призвана обеспечить стабильность общественной жизни, снимать острые противоречия и конфликты.