Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 мин автомобиль "Волга". Сколько автомобилей выпускает автозавод за смену(8ч)? Закончите решение задачи.Запишите пояснения к каждому действию. Решение: 1)8*60= (мин)________ 2)480:3= ...

Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 мин автомобиль "Волга". Сколько автомобилей выпускает автозавод за смену(8ч)? Закончите решение задачи.Запишите пояснения к каждому действию. Решение: 1)8*60= (мин)________ 2)480:3= (авт.)__________ Ответ:______
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8*60=480(мин)- длительность смены в минутах  2) 480:3=160(авт.) - за 1 смену Ответ: каждую смену завод выпускает по 160 автомобилей.
Гость
получается 160автомобилей