Аввакум( кто?), духовный лидер (кого?) Никон - автор (чего?) (Кто?) - инициатор (чего?) которые перешли (к чему?) Вступили в конфликт (с кем?) и был (что?) напишите плз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аввакум-лидер старообрядцев, Никон проводил церковную реформу с 1653 года. Никон проводил церковную реформу, в результате которой ввели новую стстему в религиозных обрядах (троеперстие, поклоны до колега, унификация святых). Аввакум выступал за старые церковные порядки. За это был сожжен на костре.