А)Вы пришли на школьную дискотеку и наблюдаете за толпой учащихся,танцующих в зале.В зале очень тесно.Если мысленно заменить каждого ученика молекулой,то какое состояние вещества это напоминает? б)Почему нельзя соединить в одну...

А)Вы пришли на школьную дискотеку и наблюдаете за толпой учащихся,танцующих в зале.В зале очень тесно.Если мысленно заменить каждого ученика молекулой,то какое состояние вещества это напоминает?  б)Почему нельзя соединить в одну две деревянные линейки,плотно прижав их друг к другу?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Напоминает воду. Молекулы рядом Перемещаются равномерно. Мне так кажется. 2. Так как линейки это предмет полученный из другого материала - в нашем случае дерева, а дерево очень плотный материал по-этому нельзя просто взять и соединить его молекулы во едино, а если взять например пластилин будет все наобарот. Вот так!
Гость
а) Состояние - жидкое. Т.к. для газообразного слишком плотная толпа, а для твердого должны все плотно стоять, прижавшись друг к другу) б) Вследствие неровностей поверхностей приложенных друг к другу линеек образуется малое количество точек соприкосновения, где проявляются силы молекулярного притяжения... - говоря по-другому - слишком плотные тела, соприкосновение небольшое и притяжение недостаточно...хотя если держать их так пару веков - срастутся)