A. записать параметры, которые влияют на сопротивление проводников b. записать определение удельного сопротивления проводника, обозначение, единицы измерения c. записать формулу для расчета сопротивления проводника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Длина, поперечное сечение, род вещества. 2) Это сопротивление данного проводника единичной длины с поперечным сечением равным единице. Обозначение(ро)-p В Си Ом*м. можно в Ом*мм2/м 3) R=p*L/s L- длина S- площадь сечения