Азотная кислота (НNO3) проявляет свойства: Выберите один или несколько ответов: 1)?

Азотная кислота (НNO3) проявляет свойства: Выберите один или несколько ответов: 1)??азбавленная кислота реагирует с силикатом натрия, образуя осадок кремниевых кислот 2)концентрированные растворы окисляют неметаллы (С, S) 3)в ее растворах фенолфталеин − малиновый 4)в её растворах лакмус имеет красный цвет 5)реагирует с основаниями 6) разбавленная кислота, реагируя с цинком, образует соль и водород 7)очень концентрированная кислота обугливает клетчатку