Б. Установите последовательность развития бабочки капустной белянки:а.появление взрослой формы бабочкиб. переживание зимних холодовв. образование неподвижных куколокг. выход гусениц из яйцевых оболочекд. откладывание яиц на лис...

Б. Установите последовательность развития бабочки капустной белянки: а.появление взрослой формы бабочки б. переживание зимних холодов в. образование неподвижных куколок г. выход гусениц из яйцевых оболочек д. откладывание яиц на листьях капусты А.1 фотосинтез у растений осуществляется в лейкопластах, хлоропластах, вакуолях или цитоплазме? 2 крыловидные выросты плодов ясеня являются приспособлением к распространению их с помощью ветра, воды, птиц, саморазбрасывания? 3 Какова одна из причин развития близорукости у человека а. уменьшение числа колбочек? б. удлинение глазного яблока в. нарушение в кровоснабжении глаза г. помутнение хрусталика Б 1. К абиотическим факторам относят: а.температура б. влажность в. плотность популяции г. солнечная радиация д. длина пищевой цепи е. устойчивость биоценоза ( 3 правильных ответа)  Б2. Установите соответствие между одноклеточным организмом и царством, к которому его относят организм                                                                                 царство а. обыкновенная амеба                                                         1 бактерии б. туберкулёзная палочка                                                       2. грибы в. холерный вибрион                                                               3. животные г. инфузория-туфелька д. дрожжи е. стрептококки Б3. установите последовательность этапов круговорота углерода в биосфере, начиная с усвоения неорганического углерода : а. образование в клетках растений глюкозы б. образование крахмала в клетках растений в. образование углекислого газа в процессе дыхания  г. использование органических веществ в процессе питания д. поглощение углекислого газа растениями в процессе фотоситнеза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
про бабочку:д,г,в,а,б А1-хлоропласты А2-ветер А3-уменьшение колбачек Б1-а,б,г