(b+1)(3-2b)=3+5b-2b^2   (b-1)(4+3b)=3b^2+b-4     Каким способом решается подобное и как узнать, верные это равенства или нет?   Нужна теория.   Примерно знаю, но хотелось бы убедиться наверняка.   Спасибо.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
раскрой скобки,потом приведи к подобным слогаемым и сократи)
Гость
1. Раскрыть скобки 2. Перенести все в одну сторону, меняя знаки (например, 5+6-y=8-y  5+6-y-8+y=0) 3. Т.к у тебя с квадратом(если он останется) то через дискриминант.