Бабушка испекла 8 пирожков с капустой и 6 пирожков с рисом. Петя сьел 3 пирожка. Сколько пирожков испекла бабушка? Сколько пирожков осталось?2. Способ: сколько сталось пирожков с капустой? Ск. всего пирожков осталось? 3. Способ...

Бабушка испекла 8 пирожков с капустой и 6 пирожков с рисом. Петя сьел 3 пирожка.  Сколько пирожков испекла бабушка? Сколько пирожков осталось?2. Способ: сколько сталось пирожков с капустой? Ск. всего пирожков осталось? 3. Способ: ск. Осталось пирожков с рисом? Сколько всего пирожков осталось?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 + 6 = 14 (пирожков) испекла бабушка. 2) 14 - 3 = 11 (пирожков) осталось. ------------------------------------------------------------------------ Пусть Петя съел 3 пирожка с капустой. 1) 8 - 3 = 5 (пирожков) осталось с капустой 2) 5 + 6 = 11(пирожков) осталось всего. ----------------------------------------------------------------------- Пусть Петя съел 3 пирожка с рисом. 1) 6 - 3 = 3(пирожка) с рисом осталось 2) 8 + 3 = 11(пирожков) осталось всего.
Гость
1) 8 + 6 = 14 (пирожков) испекла бабушка. 2) 14 - 3 = 11 (пирожков) осталось. 2)способ Пусть Петя съел 3 пирожка с капустой. 1) 8 - 3 = 5 (пирожков) осталось с капустой 2) 5 + 6 = 11(пирожков) осталось всего. 3)способ Пусть Петя съел 3 пирожка с рисом. 1) 6 - 3 = 3(пирожка) с рисом осталось 2) 8 + 3 = 11(пирожков) осталось всего.