Бабушка купила 4 м шелка по 9 р. и 3 м ситца. За всю покупку она заплатила 54 р. Сколько стоит метр ситца? Помогите сделать решение и краткую запись. Я в 3 классе мы делаем задачи на Цена Количетво Стоимость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4м шелка по 9 о , 4*9 = 36 р За ситец запалили 54-36= 18 рублей 18/3 = 6, 6 рублей за метр ситца В таблицу сама занеси.
Гость
1 ) 4 * 9 = 36 ( р ) - Бабушка заплатила за весь шёлк 2 ) 54 - 36 = 18 ( р) - Бабушка заплатила за ситец 3 )) 18 : 3 = 6 ( р ) - Бабушка заплатила за 1 м ситца Ответ 6 рублей Желаю тебе удачи