Бабушка купила 5 огурцов и 3 кг капусты, заплатив за покупку 51 гривну.Сколько стоит

Бабушка купила 5 огурцов и 3 кг капусты, заплатив за покупку 51 гривну.Сколько стоит1 кг огурцов, если 1 кг капусты стоит 2 грн?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3*2=6грн стоит всего капуста 2)51-6=45грн стоит 5 огурцов 3)45:5=9грн стоит 1 кг огурцов
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы