Бабушка посолила 12 кг в бочонке, а в ведре на 5 кг меньше. Сколько всего килограммов капусты посолила бабушка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12-5=7(кг) - бабушка посолила в ведро 2) 12+7=19(кг) - всего посолила Ответ: 7 киллограмм посолила капусту бабушка
Гость
1) 12-5=7(кг) капусты посолили в ведре. 2) 12+7=19(кг) капусты посолили всего