Бак имеет форму куба со стороной 20 см.Какой жидкостью заполнен бак,если средняя сила давления на боковую стенку равна 8Н? Решите пожалуйста По такому алгоритму дано,решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила давления на боковую стенку возрастает с увеличением глубинысредняя сила давления реализуется на половине высотыв нижней точке p=ρgh, F=2Fсрp=F/S, S=a²=0.2²=0,04м²ρ=p/(hg)=2Fср/(hgS)=2*8/(0,2*10*0,04)=200кг/м³жидкостью с плотностью 200 кг/м3Ответ 200 кг/м3