Бак наполнится водой через две трубы за 2 часа через первую трубу бак может наполнится за 3 часа. За сколько времени 2/3 объема бака наполнятся водой черкз вторую трубу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
найдем сначала за какое время заполнится бак через 2- ю трубу за 1 час через 1-трубу=1/3 часть, через 2- тр=1/х вместе за 1 час =1/2 часть 1/3 +1/х=1/2 1/х=1/2-1/3 1/х=1/6. х=6. 2- тр наполнит бассейн, тогда 2/3 бассейна он наполнит 6·2/3=4 часа ответ: 4 часа