Баллон, наполненный газом под давлением 2,84 МПа, находился на складе при температуре 7 °С. После того как половину газа израсходовали, баллон внесли в помещение. Какова температура в помещении, если давление газа в баллоне чер...

Баллон, наполненный газом под давлением 2,84 МПа, находился на складе при температуре 7 °С. После того как половину газа израсходовали, баллон внесли в помещение. Какова температура в помещении, если давление газа в баллоне через некоторое время стало 1,52 МПа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P1*V*M=m*R*T1 P2*V*M=0,5*m*R*T2 P1/P2=T1/0,5*T2 T2=P2*T1/0,5*P1=1,52*280/0,5*2,84=300 K=27 C