Банк начисляет ежегодно 3% от суммы вклада. через сколько лет внесённая сумма удвоится?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сбербанк начисляет ежегодно 3% от суммы вклада. Через сколько лет сумма вклада удвоится? Решение: Пусть x – искомое число лет, А – первоначальная сумма, 2А – удвоенная сумма, Тогда по формуле (1) получаем: 2A=A(1+3/100)x; 2=1,03x; log1,032=x; Ответ: около 23 лет.