BaO+NaCl - почему реакция не идет? Ведь Ва находится левее в ряду напряжения металлов, ?

BaO+NaCl - почему реакция не идет? Ведь Ва находится левее в ряду напряжения металлов, ??азве Ва не должен вытеснять Na ? (Плиз со всеми подробностями)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реакция протекает в том случае, если образуется осадок, газ или вода. В этой реакции ни того, ни другого, ни третьего: nao растворим и bacl тоже, так что реакция не идет