Баржа в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В

Баржа в 10:00 вышла из пункта А в пункт В, расположенный в 15 км от А. Пробыв в пункте В1 час 20 минут, баржа отправилась назад и вернулась в пункт А в 16:00 того же дня. Определите скорость течения реки (в км/ч), если известно, что собственная скорость баржи равна 7 км/ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть скорость течения реки х, тогда скорость баржи по течению реки равна 7+х, а против течения 7-х. По течению реки баржа шла  часов, а против течения . Общее время баржи в пути 16-10-1=.По условию задачи составим уравнение                Ответ: скорость течения реки 2 км/ч