Баскетбольный мяч,пройдя сквозь кольцо и сетку,под действием силы тяжести движется вниз с возрастающей скоростью,а после удара об пол-вверх с уменьшающейся скоростью.Как направлен вектор скорости мяча при его движении вверх?Поч...

Баскетбольный мяч,пройдя сквозь кольцо и сетку,под действием силы тяжести движется вниз с возрастающей скоростью,а после удара об пол-вверх с уменьшающейся скоростью.Как направлен вектор скорости мяча при его движении вверх?Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
При движении вниз: Вектор ускорения направлен - вниз Вектор скорости - вниз Перемещения мяча по отношению к силе тяжести - сонаправлен с силой тяжести При движении вверх: Вектор ускорения направлен - вниз Вектор скорости - вверх Перемещения мяча по отношению к силе тяжести - противоположно направлен с силой тяжести 2 вариант При движении вверх скорость и перемещение направлены противоположно силе тяжести, ускорение — сонаправлено. При движении вниз скорость, перемещение и ускорение сонаправлены с силой тяжести.