Камень брошен вертикально вверх. Определите его начальную скорость, если на высоте 12 м его скорость в 2 раза меньше начальной

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле перемещения тела, брошенного вертикально вверх  h=(v^2 - v0^2) / (-2g) , определим искомую высоту. ( v - скорость на данной высоте  v=v0 / 2 =6м/c , v0 -начальная скорость =12м/c, g -ускорение свободного падения=10м/c^2 ) , подставим числа : h =( 12^2 - 6^2 ) / (-10) =10,8м.  h=10,8м