Чем объяснить быстрый процесс возникновения партий в начале 20 века!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Невероятно мощный импульс, в плане возникновения политический партий в начале двадцатого века нельзя назвать случайностью. Это время мировых войн, небывалых ранее кризисов, девальвации доллара и европейских валют, безработицы и растущего социального протеста, вылившегося на улицы и ставшего воплощением политического насилия. Так в Германии 20-30 х годов национал-социалисты (фрайкоровцы) и коммунисты (ротфронт) вели между собой кровопролитную войну.