Соотнесите фрагменты поэмы и соответствующие им литературные приемы. а) ...Долина тихая дремала,  В ночной одетая туман.  Луна во мгле перебегала  Из тучи в тучу...  б) ...И дева по стене высокой,  Как в море лебедь одинокой,  ...

Соотнесите фрагменты поэмы и соответствующие им литературные приемы.  а) ...Долина тихая дремала,   В ночной одетая туман.   Луна во мгле перебегала   Из тучи в тучу...   б) ...И дева по стене высокой,   Как в море лебедь одинокой,   Идет, зарей освещена...   в) ...В его душе желанье дремлет...   г) ...Где ни просвищет грозный меч,   Где конь сердитый ни промчится,   Везде главы сметают с плеч   И с воплем строй на строй валится...   1) гипербола   2) метафора   3) сравнение   4)олицетворение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а -4 б- 3 в - 2 7 - 1. Надеюсь правильно)) Если что простите