Бассейн, объём которого 240 м³, наполняется одной трубой за 3 ч, а второй трубой - за 4

Бассейн, объём которого 240 м³, наполняется одной трубой за 3 ч, а второй трубой - за 4ч. На сколько скорость наполнения бассейна первой трубой больше скорости наполнения второй трубой? Помогите решить задачи! Пожалуйста! Кто решит две задачи в) и г) тот ответ поставлю лучшим, и поблагодарю!!! Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 240/3=80 (м3) - наполняется одной трубой за 1 ч 2) 240/4=60 (м3) - наполняется второй трубой за 1 ч. 3) 80-60=20 (м3)- на столько больше заполняется первой трубой чем второй ответ: на 20 м3