Бассейн  можно  наполнить водой через  первую трубу за 1 день.  Через     вторую   за  2 дня.  Через третью  за 3  дня. Через четвёртую за 4 дня. За какое  время   наполнится  бассейн  водой, если одновременно открыть  все  чет...

Бассейн  можно  наполнить водой через  первую трубу за 1 день.  Через     вторую   за  2 дня.  Через третью  за 3  дня. Через четвёртую за 4 дня. За какое  время   наполнится  бассейн  водой, если одновременно открыть  все  четыре  трубы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/1+1/2+1/3+1/4=2 целых 1/12 - за один день25/12 делить на 1= 12/25