Бассейн при включении трёх труб наполняется за 4ч, через одну первую трубу за 10ч,а через одну вторую за 15ч.за ск.времени может наполнится пустой бассейн через одну третью трубу ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость наполнения бассейна 1 трубой  равна v/10. Скорость наполнения бассейна 2 трубой  равна v/15. Скорость наполнения бассейна из трёх труб равна v/4. Искомое время обозначим t. v/4=v/10+v/15+v/t⇒v/t=0,25*v-0,1*v-v/15⇒v/t=0,15*v-0,067*v⇒v/t=v/12. Ответ: за 12 часов.