Задача на Паскале. Дано число, если оно кратно 3(трем) - увеличить его на 5, если кратно 2(двум) - увеличить в 4 раза, если не кратно - увеличить на 1. *Использовать функцию "остаток от деления равен нулю".

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
function f(a,b:integer):boolean; begin f:=a mod b = 0; end; var n:integer; begin write('n = '); readln(n); if f(n,3) then n:=n+5 else if f(n,2) then n:=n*4      else n:=n+1; writeln('n = ',n); end. Пример: n = 21 n = 26