Батарея, состоящая из трех гальванических элементов, замкнута на внешнюю цепь сопротивлением R. При каком значении внутреннего сопротивления элемента r сила тока в цепи при последовательном соединении будет в 2 раза больше, чем...

Батарея, состоящая из трех гальванических элементов, замкнута на внешнюю цепь сопротивлением R. При каком значении внутреннего сопротивления элемента r сила тока в цепи при последовательном соединении будет в 2 раза больше, чем при их параллельном соединении.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последовательное: I1=3*E/R+3*r Параллельное: I2=E/R+r/3 По условию I1/I2=2 2=(3*E/R+3*r)/(E/R+r/3)=3*R+r/R+3*r r=R/5