…бед, ч…тверг, чёрный, жёлтый, пл…вец, …кскурсия, …кскурсовод, пожалу…ста, до св…дания, завтр…к, б...лото. Как правильно писать, объясните почему нужно вставить ту или иную букву?
…бед, ч…тверг, чёрный, жёлтый, пл…вец, …кскурсия, …кскурсовод, пожалу…ста, до св…дания, завтр…к, б...лото.
Как правильно писать, объясните почему нужно вставить ту или иную букву?
Ответ(ы) на вопрос:
Обед, четверг, черный, желтый, пловец, экскурсия, экскурсовод, пожалуйста, до свидания, завтрак, болото.
обед,четверг,чёрный,жёлтый,пловец(исключение), экскурсия, экскурсовод, пожалуйста, до свидания (вИдиться), завтрак, болото.