Беда да нужда выходят наружу. Беригись дружно - не будет грузно. Бойся корову спереди, а лошадь сзади. В долг брать легко, да отдавать тяжело. Видишь мило, да идёшь мимо. Кошка с собакой дружно не живут. Береги платья снову, а ...

Беда да нужда выходят наружу. Беригись дружно - не будет грузно. Бойся корову спереди, а лошадь сзади. В долг брать легко, да отдавать тяжело. Видишь мило, да идёшь мимо. Кошка с собакой дружно не живут. Береги платья снову, а честь смолоду. Выпиши наречия построенные по следующим схемам: 1) корень+суффикс+суффикс о 2) приставка+корень+суффикс и 3) приставка+корень+суффикс
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. друж-н-о, груз-н-о, лег-к-о, тяже-л-о; 2. с-перед-и, с-зад-и,  3.  с-нов-у, с-молод-у