Высота BK ромба ABCD делит стороны AD на отрезки AK равна 6 см,KD равна 4 см, Найти площадь ромба и его диагонали

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У ромба все стороны равны.Рассмотрим треугольник абк,угол акб=90 град.,по теореме Пифагора кб=8,можем найти площадь ромба по формуле S= произведение высоты на сторону,к которой проведена высота=8*10=80 Теперь диагонали.У ромба все углы равны 90 градусам,значит,диагональ-это гипотенуза.Катеты известны,дальше сами)