Белка песенки поет да орешки все грызет. 2. Днем свет Божий затмевает, ночью землю освещает. Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит. В форме какого наклонения употреблены глаголы в этих предложениях? Зн...

Белка песенки поет да орешки все грызет. 2. Днем свет Божий затмевает, ночью землю освещает. Месяц под косой блестит, а во лбу звезда горит. В форме какого наклонения употреблены глаголы в этих предложениях? Значит ли, что описанные поэтом события происходили на самом деле?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В форме изъявительного наклонения